вторник, 15 февраля 2011 г.

HTC представили планшет Flyer


     На проходящей в Барселоне выставке MWC 2011 был представлен новый планшетник HTC Flyer. это небольшой алюминиевый (задняя панель очень напоминает iPad)   планшет, дисплей 7" с разрешением 1024х600 пикселей,  весом в 415 грамм, оснащенный процессором  Qualcomm Snapdragon и 32 гигабайтами флеш-памяти  и 1 Гб RAM.
     Работать Flyer будет под управлением ОС Android. Однако, как уточняет техноблог MobileCrunch, на Flyer будет устанавливаться не планшетная версия Honeycomb 3.0, а новая версия Gingerbread 2.4. Вдобавок HTC  установит собственный интерфейс Sense. Также будет оснащен 5 МПкс камерой , а для совершения видеозвонков присутствует 1.3 МПкс фронтальная камера. Помимо WiFi, Bluetooth 3.0 и GPS, Flyer поддерживает передачу данных в режиме HSPA/EDGE/GPRS.
    Сервис HTC Watch предоставит доступ к десяткам и сотням фильмов онлайн (Video-On-Demand), а клиент облачного сервиса OnLive к огромному количеству PC-игр.
    Ключевой особенностью устройства станет стилус, поставляемый в комплекте. С его помощью  возможно рисовать и делать записи непосредственно на емкостном экране.
    Ориентировочные сроки появления в рознице — конец апреля/начало мая. Предварительная стоимость — 30000 руб.  
    Лично я до сих пор не понимаю по какой причине планшеты стали настолько популярными, но одно радует - конкуренция, очень интересно наблюдать за этим процессом, настанет ли время когда планшет будет такой же не отъемлемой частью человека, как мобильный телефон, либо вовсе заменит его, а может быть это модная волна, которая постепенно уйдёт в историю, впрочем зачем гадать - поживём увидем.

1 комментарий: